• 1 марта 2013, пятница
  • Краснодар, Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 106

Global Service Jam Krasnodar

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4073 дня назад
с 19:00 1 марта до 17:00 3 марта 2013
Краснодар
Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская 106

48 часов чтобы создать новый уникальный сервис! Команда первого профессионального коворкинга Co-Place и NetVox Lab, при поддержке лаборатории дизайн-мышления Design Thinking Lab, приглашает всех с 1 марта по 3 марта 2013 года присоединится к глобальному событию посвященному сервис-дизайну. Брось вызов своей креативности и приобщись к лидерам в области сервис-дизайна вместе с другими «джеммерами» в Краснодаре, Москве, Новосибирске, Перми и по всему миру!

C 1 марта по 3 марта 2013 года пройдет Global Service Jam –  глобальное событие, посвященное сервис-дизайну, в котором участвуют более 45  стран, 110 городов.

Люди во всем мире, интересующиеся сервис-дизайном, креативными решениями, дизайн-мышлением и другими подходами к разработке новых продуктов, услуг и целостного потребительского опыта, соберутся вместе, чтобы менее чем за 48 часов придумать, создать дизайн и сделать прототип совершенно нового сервиса. Для вдохновения будет анонсирована общая на весь мир тема.  К окончанию выходных, 3 марта, коллекция новых, уникальных  сервисов, будет опубликована на весь мир на глобальной платформе.

 

from Kite on Vimeo.

Что такое Jam?

Представьте Jam сессию в музыке. Вы собираетесь вместе, приносите с собой свои инструменты и опыт, вы открыты и готовы к экспериментам, вы настраиваетесь на одну волну с другими участниками джема, такими же как вы – профессионалами. Кто-то задает тему и вы начинаете jamming. Вы не анализируете больше, чем нужно, вы не обсуждаете слишком долго, вы свободно творите и отдаетесь потоку – вы делаете Jam. Вместе вы создаете то, что никогда бы не создали, играя в одиночку.  В то же самое время, вы учитесь у других, вы открываете для себя то, как вы работаете и с кем вам работается лучше всего, вы впитываете новые идеи и получаете новые знания, вы оттачиваете свои навыки и мастерство, и вы просто замечательно проводите время. И кто знает, может быть, во время Jam вы найдете одну две идеи, которые войдут в ваш следующий «альбом жизни». Или вы так хорошо сделаете jamming, что решите организовать свою собственную группу?!

Global Service Jam работает также, только вы создаете Jam не музыкой, а своими идеями. Вы сможете работать с новыми людьми, ловить инсайты, генерировать идеи, получать фидбэк и совместно развивать их в новые идеи, заряжаясь командной энергией. И самое главное, вы приходите не просто пообсуждать. Вы приходите для того, чтобы реализовать вашу идею в виде конкретного дизайна, прототипа и плана действий, которые вы позже сможете осуществить.

Global Service Jam в России

Global Service Jam –  это мероприятие, объединяющее более чем 2000 человек по всему миру http://www.globalservicejam.org/

Service Jam MoscowService Jam Novosibirsk, Service Jam Krasnodar, Service Jam Perm – это часть глобальной инициативы в России.  В Краснодаре мы оргаинизуем Джем силами команды первого профессионального коворкинга CO-Place и NetVox Lab, при поддержке лаборатории дизайн-мышления Design Thinking Lab и Service Design Moscow. Все вместе мы будем джеммить вместе с одной из крупнейших европейских бизнес социальных сетей Xing и Creative Jam Hamburg.

Что такое сервис-дизайн?

Сервис-дизайн –  это новая концепция, предоставляющая новые методы и процессы сервис-провайдерам для построения качественных сервисов, востребованных пользователями. Сервис-дизайн фокусируется на функциях и форме сервисов и услуг с точки зрения конечных пользователей, обеспечивая с одной стороны простоту, удобство и востребованность сервисов, с другой стороны, гарантируя эффективность и уникальность сервис-провайдеру.

Сервисы или экономика услуг и потребительского опыта – одна из наиболее быстро растущих отраслей экономики. Несмотря на свой систематический  подход и человеко-ориентированный дизайн  до сих пор находится на начальной стадии своего развития. С появлением  концепции  сервис-дизайна, согласно мировым прогнозам, ситуация должна быстро измениться в течение нескольких следующих лет. И более чем 2000+ глобальных участников Global Service Jam планируют взять роль лидеров в этом процессе. 

Почему ты должен участвовать?

Если ты дизайнер, инженер, программист, менеджер, юрист, предприниматель, студент, преподаватель, или любой другой профессии и деятельности – если ты заинтересован в сервис-дизайне и предпринимательстве, дизайн-мышлении и междисциплинарной командной работе, мы приглашаем тебя участвовать Service Jam Krasnodar и провести заряжающие энергией и вдохновением выходные, полные дизайн-мышления и сервис-инноваций вместе с такими же активными, идейными как ты!

На Global Service Jam вы получите возможность поработать с новыми людьми и в распределенной мультидисциплинарной команде, вы научитесь за 48 часов проводить исследование, создавать концепции, прототипировать и тестировать новые решения, поработаете с разными инструментами.  Вы будете не просто обсуждать, а реализовать вашу идею в виде конкретного дизайна, прототипа и плана действий, которые вы позднее сможете осуществить. Это и будет вашей задачей на Global Service Jam.

Всем, кто занимается сервис-дизайном, дизайн-мышлением, а также бизнесом, разработкой новых продуктов, услуг и сервисов, проектированием, программированием, рисованием, архитектурой или же просто хочет сделать что-то значимое — абсолютно всем брошен вызов!

Где и когда?

Организатором мероприятия является первый профессиональный коворкинг "CO-Place" и NetVox Lab, при поддержке лаборатории дизайн-мышления и инноваций Design Thinking Lab.

Место проведения:  г. Краснодар, ул. Рашпилевская 106, Первый профессиональный коворкинг "CO-Place".

Дата проведения: с 1 по 3 марта 2013.

Следите за новостями в Facebook:

 

Расписание мероприятия

Пятница, 1 марта, 19 часов

Сбор участников. Презентация глобальных тем и потенциальных целей Jam сессии, расписания. Обсуждение тем в неформальных группах. Pitching session и презентация первых идей, формирование команд (каждый участник может представить свою идею и сформировать команду).

Пятница, 1 марта, с 21 часа – по Воскресенье, 3 марта 15 часов

Работа в командах: исследование, анализ и синтез, генерации идей, быстрое прототипирование и тестирование новых сервисов, разработка бизнес-моделей  и подготовка презентации.

Воскресенье, 3 марта – Финальные презентации и Service Design Party

Презентация решений, загрузка результатов на глобальную платформу мероприятия.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше